как решить в семнадцатиэтажном доме 5 подъездов.на каждом этаже 4 квартиры-двухкомнатная

трехкомнатная четырехкомнатная и пятикомнатная.в двух и трехкомнатных квартирах-по 1 умывальнику,а в четырех и пятикомнатных 2 умывальника.сколько умывальников понадобится для трех домов?
1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Владислав.

Пошаговое объяснение:

1+1+2+2=6 шт на этаж

6*17=102 шт на подъезд

102*5=510 шт на дом

510*3=1530 на 3 дома

2 0