Чему равна ширина прямоугольника если его ширина 40 мм а периметр 12 см Запиши ответ в указанных

единицах​

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.

Ответ: длина = 2 см или 20 мм

Пошаговое объяснение: с начало переводим мм в см это 40 мм = 4 см

Т.к в 1 см = 10 мм

длина - ?

ширина - 4 см

периметр- 12 см

Найти = Длину -?

Р=2(а+б) отсюда а= Р:2-б

Решение :

12:2-4 =2см длина

Ответ: длина = 2 см или 20 мм