Какой путь проедет автомобиль со скоростью 69 километров в час за 2 3 часов6 классс​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Аяулым.

Мы знаем, что :

Скорость автомобиля - 69 км/ч

Нам предстоит найти :

путь за 2ч - ? км

путь за 3ч - ? км

Решение :

69км/ч × 2ч = 138 (км) - за 2 часа

69км/ч × 3ч = 207 (км) - за 3 часа

Ответ : за 2 часа автомобиль проедет 138км, а за 3 часа 207км