функция задана формулой у=2х-17 определите значение а) значение у если х = - 1,5 б) значение х при

котором у =5 в) проходит ли график функций через точку А(7,-2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухин Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) х=-1,5 у=2*(-1,5)-17=3-17=-14

Б) у=5 х= 11

2х-17=5

2х=5+17

х=22÷2

х=11

В) функция через точку А(7,-2)​ не проходит

у= 2*7-17=14-17=-3