Помогите пожалуйста решить задачку по математике: Одна сторона прямоугольника больше второй в 1,5

раза. Найдите стороны прямоугольника, если известно, что его площадь равна 96 метров квадратных. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Баракин Женя.

Ответ:

8 и 12

Пошаговое объяснение:

пусть одна сторона х, тогда другая сторона 1,5х.

х*1,5х=96

1,5х^2=96

x^2=64

x=8

x=-8 сторона не может быть отрицательной, поэтому -8 не подходит

значит стороны равны 8 и 1,5*8=12