X^4-10x^2+9=0........


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Руслана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^4-10x^2+9=0     Биквадратное уравнение

x^2 = t     t≥0

t^2-10t+9=0

По t.Vieta:

t₁ = 9

t₂ = 1

Обратная замена:

x²=9

x= 3 ; -3

x²=1

x= 1 ; -1