669. Из Москвы и Ростова-на-Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из

Москвы шел со скоростью 65 км/ч, а поезд изРостова-на-Донусо скоростью на 7 км/ч меньшей. На каком расстоя-нии друг от друга будут поезда через 6 чпосле начала движения, еслирасстояние между Москвой и Ростовом-на-Дону 1230 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Салахова Наргиз.

Решение:

65-7=58(км/ч)

65*6=390(км)

58*6=348((км)

1230-(390+348)=492(км)

Отвечает Пастухова Алина.

Ответ:472 км

Пошаговое объяснение:1) мы должны найти скорость поезда из Ростова- на-Дону 65км/ч- 7км/ч =58км/ч 2) мы находим их путь за 6 часов 65км/ч * 6 часов= 380 км( это поезд из Москвы) 58км/ч * 6 часов =348 км(это поезд из Ростова) 3) мы должны вычесть из расстоянии между Москвой и Ростовом путь этих поездов то есть 1200км-348км-380км= 472 км