из москвы и ростова на дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда.поезд из москвы шёл

со скоростью 65 км-ч,а поезд из ростова на дону - со скоростью на 7 км-ч меньшей.на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 ч после начала движения,если расстояние между москвой и ростовом на дону 1230 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Серкбек Нұрғиса.

1)65-7=58км. в час-скорость поезда из ростова на дону. 2)65*6=390км-проедет поезд из москвы за 6 часов. 3)58*6=348км.-проедет поезд из ростова на дону за 6 часв. 4)348+390=738км-проедут вместе за 6 часов. 5)1230-738=492км-будет между ними через 6 часов.

Отвечает Виноградова Анастасия.

65-7=58(км/ч) - скорость поезда который идёт из Ростова

65+58=123(км) - скорость сближения

123*6=738(км) - прошли вместе за 6 часов

1230-738=492(км) - между ними

Ответ: 492 км между ними.