Периметр прямоугольника равен 36 дм, а длина -12 см. найдите ширину помоги пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лудцева Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36 дм = 360 см

1) 12 * 2 = 24 (см) - две длины

2) 360 - 24 = 336 (см) - две ширины

3) 336 : 2 = 168 (см) - ширина

168 см = 16 дм 8 см

Проверка:

Р = 2 * (168 + 12) = 2 * 180 = 360

1 0