начертить прямоугольник,площадь которого равна 12см,а периметр равен 26см


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Длина(а)= 12см
ширина(в)=1см
Р=а+в+а+в=12+1+12+1=26(см)
S=а*в=12*1=12(см квадратных)