Реши уравнение -3/5 х +1/4 х +4/7 =-3/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Константин.

Ответ:

\displaystyle 2\frac{6}{7}

Пошаговое объяснение:

\displaystyle  - \frac{3}{5}x +\frac{1}{4}x +\frac{4}{7}=-\frac{3}{7}

Переменные оставим в левой стороне , а числа перенесем в правую сторону ( с противоположным знаком) , приведем подобные члены и найдем переменную :

\displaystyle  - \frac{3}{5}x +\frac{1}{4}x +\frac{4}{7}=-\frac{3}{7}\\ \\ \displaystyle  - \frac{3}{5}x +\frac{1}{4}x=-\frac{3}{7}-\frac{4}{7}\\ \\- \frac{3*4}{20}x+\frac{5}{20}x=-\frac{7}{7}\\ \\ -\frac{12}{20}x+\frac{5}{20}x=-1\\ \\- \frac{7}{20}=-1\\ \\ x=-1 :(-\frac{7}{20})\\ \\ x=1*\frac{20}{7}\\ \\ x=\frac{20}{7}=2\frac{6}{7}