По течению реки катер прошёл 150 км за 5 ч. Против течения его скорость была на 12 км/ч меньше, чем

по течению. Какое расстояние катер прошёл против течения за 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Морщинина София.

Ответ:

1)150/5=30(км/ч)-скорость катера.

2)30-12=18(км/ч)-скорость мкатера против течения

3)18*3=54(км)-такое расстояние пройдёт катер за 3 часа

Ответ:54км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гараева Дария.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

1.150:5=30

2.30-12=18

3.18*3=54