Добрый вечер! Помогите пожалуйста написать. Очень срочно надо 3 5/8:(1 5/64+6 7/32)-0,404


Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.

3 5/8 : (1 5/64 + 6 7/32) - 0,404 = 10833/116750

1) 1 5/64 + 6 7/32 = 1 5/64 + 6 14/64 = 7 19/64

2) 3 5/8 : 7 19/64 = 29/8 : 467/64 = 29/8 · 64/467 = (29·8)/(1·467) = 232/467

3) 232/467 - 0,404 = 232/467 - 404/1000 = 232000/467000 - 188668/467000 = 43332/467000 = 10833/116750

Ответ: 10833/116750.