Найдите дифференциалы функции^ ln^3(cos3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=ln^3(cos3x)\\\\y'=3ln^2(cos3x)*(ln(cos3x))'=3ln^2(cos3x)*\frac{1}{cos3x}*(cos3x)'= 3ln^2(cos3x)*\frac{1}{cos3x}*(-sin3x)*(3x)'=3ln^2(cos3x)*\frac{1}{cos3x}*(-sin3x)*3=-9ln^2(cos3x)*tg3x\\dy=y'dx\\dy=-9ln^2(cos3x)*tg3xdx