В равнобедренном треугольнике сторона противолежащая тупому углу равна 12 см а сторона напротив

острого угла равна 8 см чему равен периметр этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.

Ответ:

P=28 cм

Пошаговое объяснение:

P=a+2b

a=12

b=8

P=12+2×8=28 см