2/3:(-2),(-3/4):1 1/2,4:(-1/2),5:(-5/8),(-5/6):(-5/12),-3 3/4:1 1/2,(-4 2/3):2/9,(-6 1/4):(-5/8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.

Ответ:

1) -1/3 Решение: -2/3 * 1/2 = - 1/3

2) -1/2 Решение: -3/4 : 3/2 = - 3/4 * 2/3 = - 1/2

3) -8 Решение: -4 * 2 = -8

4) -8 Решение: -5 * 8/5 = -8

5) 2 Решение: 5/6 * 12/5 = 2

6) -5/2 Решение: -15/4 : 3/2 = -15/4 * 2/3 = -5/2

7) -21 Решение: -14/3 * 9/2 = -7 * 3 = -21

8) 10 Решение: -25/4 : -5/8 = 25/4 * 8/5 = 5*2 = 10