Коля, Ира и Сережа собирали сливы коля собрал 40% всей сливы, а Ира 3/5 количества сливы,

собранного Колей. Сколько всего килограммов сливы они собрали, если Ира собрала 15 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркаланина Анастасия.

Ответ:

62,5кг сливы собрали

ребята.

Пошаговое объяснение:

Решаем задачу с конца

Находим число по его части:

1)15:(3/5)=25(кг) сливы собрал

Коля.

2)Составим пропорцию:

25кг ----------- 40%

Х ----------- 100%

Х=25×100/40=62,5(кг) сливы

собрали ребята.

Ответ: 62,5кг

Отвечает Litvinov Denis.

Ответ:

62,5

Пошаговое объяснение:

коля собрал 15* 5/3 = 25

всего сливы - 25/40*100 = 62,5

коля собрал 25, ира 15, сережа 22,5 ( 62,5-25-15)