Решите уравнение а) 1/3 + х = 5/12 ; б) х - 3/7 = 4/21 . Дам 11 балл


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

1/3+х=5/12

х=5/12-1/3

х=1/12

Б) х-3/7=4/21

х=4/21+3/7

х=13/21

Пошаговое объяснение:

Мы переносим дробь и если она отрицательная то переносим с знаком + если положительная то с минусом после мы домнодаем дробь чтобы основания дробей были одинаковыми.