В магазин привезли 36 кг конфет, из них 4/9 составляли шоколадные. Сколько килограммов шоколадных

конфет завезли в магазин? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Телелюхина Злата.

36 кг - все конфеты (целое)

4/9 - шоколадные конфеты (часть целого)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

4/9 · 36 = 36 : 9 · 4 = 16 кг - шоколадные конфеты.

Ответ: 16 кг.

Отвечает Мазур Оля.

Ответ:

16 кг

Пошаговое объяснение:

36*\frac{4}{9}=36:9*4=16 кг