(-1)² вычислите (-14)²(-4)³(-3)³(-5)³(-6)²(-11)²(-12)²(-10)²-120(-4)³+100​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Лера.

Ответ:

(-1)²=1

(-14)²=14×14=196

(-4)³=-4×4×4=-64

(-3)³=-3×3×3=-27

(-5)³=-5×5×5

(-6)²=36

(-11)²=11×11=121

(-12)²=12×12=144

(-10)²-120=100-120=-20

(-4)³+100​=-4×4×4+100=-64+100=36

Объяснение: при четных степенях минус пропадает а при нечетных степенях минус остается