Найдите десятичное приближение смешанного числа до 1 2/3 тысячных.


Ответы на вопрос

Отвечает Панек Ольга.

Ответ:

1) 43,3 : 9 = 4,8(1) ≈ 4,8; 5) 5 : 9 = 0,(5) ≈ 0,556;

2) 78,32 : 18 = 4,35(1) ≈ 4,4; 6) 64,45 : 19 = 3,392105.. ≈ 3,39;

3) 38 : 11 = 3,(45) ≈ 3,45; 7) 90 : 22 = 4,(09) ≈ 4,091;

4) 10 : 18 = 0,(5) ≈ 0,56; 8) 65 : 23 = 2,(826086956...) ≈ 2,8261.