помогите помогите решить задачу ,от одной пристани до другой катер проехал за 3ч со скоростью 8км/ч

,За сколько времени катер вернется назад если его скорость против течения 6км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Саша.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

Находим расстояние от одной пристани до другой, а это расстояние равно пути катера

S=V*t= 8 км/ч * 3 ч= 24 км

Теперь находим t с помощью  расстояния от одной пристани до другой

и его  скорости против течения, когда он ехал назад

t=S/V= (24 км) / (6 км/ч) = 4 часа или 14400 секунд

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ:4 часа

Пошаговое объяснение:

1)8×3=24(км)-расстояние.

2)24÷6=4(ч)-время пути, если скорость 6км/ч

Ответ:4 часа время обратной дороги.