Альбом в 4 раза дороже тетради а тетрадь на 21 руб. дешевле альбома Сколько стоит альбом​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

1 часть - цена тетради

4 части - цена альбома

1) 4 - 1 = 3 части составляют 21 руб.

2) 21 : 3 = 7 руб - цена тетради

3)  7 · 4 = 28 руб. - цена альбома.

Ответ: 28 руб.

Отвечает Галиева Кристина.

Ответ:

28 руб

Пошаговое объяснение:

Пускай альбом стоит х руб, а тетрадь у руб, тогда:

х=4у

у=х-21

у=4у-21

3у=21

у=7руб

х=7×4

х=28руб