Из пункта А направлении пункта В выйхал первый велосепидист со скоростью 12 2/3 км/ч. одновременно

из пункта В в том же направлении выехал второй велосепидист скорость которого в 1 16/41 раза меньше скорости первого. через сколько часов после начало движения первый велосепидист ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.

Ответ:

12 2/3:1 16/41=38/3*41/57=9 1/9км/ч скорость второго велосипедиста

12 2/3-9 1/9=12 6/9-9 1/9=3 5/9км/ч скорость сближения

8:3 5/9=8*9/32=2 1/4ч=2ч15мин потребуется первому вело-ту чтобы догнать второго вело-та

Пошаговое объяснение: