Арбуз больше дыни на 700 г а их общая масса 5 кг 500 г Какая масса арбуза???​


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Валерия.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу нажать на лучший ответ.

Пусть арбуз будет х, а дыня y.

Из этого x=y+700 и x+y=5500(5 кг 500 г - 5500 грамм).

Решим уравнение:

y+700+y=5500, 2y=4800, y=2400 грамм - масса дыни.

x=y+700=2400+700=3100 грамм или 3 кг 100 г - масса арбуза.

Отвечает Бурый Даниил.

Ответ:

масса арбуза 3 кг 100 г

Пошаговое объяснение:

х-дыня

х+700 - арбуз

х+(700+х)=5500

х+700+х=5500

2х=4800

х=2400

2400+700=3100