7. Розв'яжи рівняння: 1) 15х + 12х + 7 = 169;2) 15y + y - 10у - 13 = 131. Пожалуйста риешите до

12:29​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубаняк Вадім.

17х+7=169

17х= 169-7

17х=162

х = 9,5

15у+у-10у-13=131

15у+9у-13=131

24у-13=131

24у=131-13

24у= 118

у=4,9