F(x)=2+sinx первісна​


Ответы на вопрос

Отвечает Мысник Ваня.

Ответ:

Я не понял что именно найти, решу всеми способами.

1)Найдём пересечение с осью х/корень

f(x)=2+sinx

0=2+sinx

-sinx=2

sinx=-2

x∉R

2)Найдём пересечение с осью y

f(x)=2+sinx

f(x)=2+sin0

f(0)=2+0

f(0)=2

3)Найдём область определения

f(x)=2+sinx

2

sinx

x∉R

x∉R

4)Определим период

f(x)=2+sinx

f(x)=sinx

2g/|1|

2п/1

2п

5)Найдём производную

f(x)=2+sinx

f'(x)=d/dx (2+sin(x))

f'(x)=d/dx (2) + d/dx (sin(x))

f'(x)=0+cosx

f'(x)=cosx

6)Определим чётная или нечётная

f(x)=2+sinx

f(-x)=2+sin-x

f(-x)=2-sinx

Ни чётная, ни нечётная.