Вычислите и выполните проверку: А)44,24 :(-5,6) b)-190,76:(-3,8) c)-2,7744: 1,36помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.

1) 44,24:(-5,6) = -7,9

Проверка: 7,9*5,6 = 44,24

2) -190,76:(-3,8) = 50,2

Проверка: 50,2*-3,8 = -190,76

3) -2,7744:1,36 = -2,04

Проверка: -2,04*1,36 = -2,7744