Найди значение А)5/11+а если а : 1/11 3/11 5/11 Б) 14/17-3/17-с если с:4/17 6/17 пжжжжжж Срочноо


Ответы на вопрос

Отвечает Зунова Молдир.

Ответ: А)6/11, 8/11, 10/11 B) 7/17, 5/17

Пошаговое объяснение: A) 5/11+1/11=6/11,   5/11+3/11=8/11,  5/11+5/11=10/11  B)14/17-3/17-4/17=7/17,  14/17-3/17-6/17=5/17

Отвечает Крюкова Арина.
А) 1. 5/11+1/11=6/11
2. 5/11+3/11=8/11
3. 5/11+5/11=10/11

Б) 14/17-3/17-с
Здесь можно посчитать сначала 14/17-3/17 чтобы упростить выражение
Получится 11/17
1. 11/17-4/17=7/17
2.11/17-6/17=5/17

P.S. Чтобы решать такие примеры достаточно просто отнять от большего числителя меньший:)