Азамат на базаре купил акцию за 5000 долларов а через месяц продала На 30% дороже За сколько Азамат

продал овцу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

Сперва найдём 30% от 100%, т.е. от 5000 долларов.

30%(5000) = 5000×30:100 = 50×30 = 1500 долларов.

Затем прибавим 30% к 100%.

100%+30% = 5000+1500 = 6500 долларов.

Ответ: 6500

Удачи)))

Отвечает Кислова Елизавета.

Ответ:

6500

Пошаговое объяснение:

5000----->100%

x------>130%

x100=5000*130

x=6500