Найдите объём прямоугольного пареллепипеда, если его измерения равны 3 1/8 дм, 1 2/5 дм, 1 3/5 дм

Помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

Ответ:

7 м в кубе

Пошаговое объяснение:

Правильно я проверила

Отвечает Косюк Веронiка.

Ответ:

7дм³

Пошаговое объяснение:

V=a*b*c

a=3цел1/8=25/8дм

b=1цел2/5=7/5дм

с=1цел3/5=8/5дм

V=25/8*7/5*8/5=(25*7*8)/(8*5*5)=7 дм³

Или

а=3цел1/8=3,125дм

b=1цел2/5=1,4дм

с=1цел3/5=1,6дм.

V=3,125*1,4*1,6=4,375*1,6=7дм³