X + 7 / 12 равно 3 / 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Казацкая Надя.

Ответ:

x+7/12=3/4

x=7/12-3/4

x=4

тугри деб ойлайман,яна битта бошкасини ответи бн солиштиринг

Отвечает Кравченко Алексей.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

х + 7/12 = 3/4

х = 3/4 - 7/12

Ищем общий знаменатель (12)

Получаем 9/12 - 7/12 (9 так как дополнительный множитель 3 (12 делим на первый знаменатель 4)

х = 2/12

х = 1/6