Помгите пожплуйстаЗаполни пропуски таким образом чтобы равенство было верным 5-1/2=?/2-1/2=?/2=??/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.

Ответ:

\displaystyle 5 -  \frac{1}{2}  =  \frac{10}{2}  -  \frac{1}{2}  =  \frac{9}{2}=  \frac{36}{8}

10/2=5; 10-1=9; 9×4/2×4=9/2