Обчисли значения виразу:(4 2/15-3 17/25):(2/5)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Метелев Виталий.

Ответ:17/6

Пошаговое объяснение:

(4 2/15-3 17/25)÷(2/5)\2=17/6

1)4 2/15-17/25=34/75

2)(2/5\2=4/25

3)34/75÷4/25=17/6