3/4+5/12+1/9=сделать правельную дробьи 4/15+2/5+7/10Сделать правельную дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Надежда.

Ответ:

1 5/18 и 1 11/30

Пошаговое объяснение:

Надо дроби привести к общему знаминателю(36). Домножаем 3/4 на 9; 5/12 на 3; 1/9 на 4. Получаем 27+15+4/36=46/36= 1 10/36=1 5/18

4/15 домножаем на 2; 2/5 на 6; 7/10 на 3= 8+12+21/30= 41/30=1 11/30, если ошибка, то комментируйте