(2,04:1/25 - 36,1 :19/20)*5/13-0,6:0, 9


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.

Сначала решаем то что в скобках, потом умножение/деление и потом вычитание.

(2,04:\frac{1}{25} - 36,1:\frac{19}{20}) * \frac{5}{13} - 0,6:0,9 = 4\frac{1}{3}

1) 2,04:0,04 = 51

2) \frac{361}{10} * \frac{20}{19} = \frac{38}{1} = 38

3) 51-38 = 13

4) 13 * \frac{5}{13} = 5

5) \frac{6}{10} * \frac{10}{9} = \frac{2}{3}

6) 4\frac{3}{3} - \frac{2}{3} = 4\frac{1}{3}