В банке 5/8 кг меда. Масса пустой банки равна массе меда. 5/12 Если кг легкий, определите массу

пустой банки.

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелейчук Ростислав.

Ответ:

Масса пустой банки равна 35/96 кг

Условие

В банке было 5/8 кг меда. на 5/12 меньше массы меда. Найди массу пустой банки.

Решение

5/8 - 5/8*5/12 = 5/8 * (1 - 5/12)= 5/8 * 7/12 = 35/96 Кг. - масса пустой банки.