Если длина прямоугольного сада составляет 50 1/16 м, а ширина менее 7 5/24 м, определите, сколько

метров забора нужно для ограждения сада. Запишите ответственную дробь в виде несокращенного смешанного числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

Ответ:

50 1/16-7 5/24= 50*16+1/16-7*24+5/24= 801/16- 173/24=3*801/3*16-2*173/2*24=2403/48-346/48=2057/48=42 41/48 м (ширина)

50 1/16+42 41/48=50*16+1/16+42*48+41/48=801/16+2057/48=3*801/3*16+1*2057/1*48=2403/48+2057/48=2403+2057/48=4460/48=1115*4/12*4=1115/12=92 11/12м

Ответ: потребуется 92 11/12 м забора для ограждения сада

Пошаговое объяснение: