мама сварила 5 л вишневого варенья и на 7 л больше - малинового варенья. Сколько всего литров

варенья сварила мама?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкарлет Сергей.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

1) 7+5=12(л)- мама сварила малинового варенья

2)12+5=17(л)- мама сварила всего

Ответ:17 литров

Отвечает Тажадин Диас.

Ответ:

1) 7+5=12

2) 12+5=17

Пошаговое объяснение:

сперва найдём сколько малинового варенья, а потом находим сколько всего литров сварила мама