Найдите площадь поверхности (площадь всех граней) куба, длина рёбра которого равна: а) 8 см; б) 5

дм в) 4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Сергей.

Ответ:

96(м2)

Пошаговое объяснение:

а) Sграни=8*8=64

Sповерхности=64*6=384(см2)

б)Sграни=5*5=25

Sповерхности=25*6=150(дм2)

в)Sграни=4*4=16

Sповерхности=16*6=96(м2)