Найди число, если 2\11 его равны 34


Ответы на вопрос

Отвечает Азирбеков Темирлан.

Ответ:

187

Пошаговое объяснение:

Пусть это число будет - х, тогда по условию следующее:

\displaystyle x \times  \frac{2}{11}  = 34

\displaystyle x  = 34 \div  \frac{2}{11}

\displaystyle x  = 34  \times  \frac{11}{2}

\displaystyle x  = 17  \times  11

Х=187