Выполните вычитание: 1/3-1/9 Найдите значение выражений: 1/5-1/6, 3/4-4/9 Выполните действия:

7/12+7/20, 2/15+7/12 Вычислите: 25/28-2/12, 40/143+39/110

Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.
1. 1/3 = 3/9=1/9 = 1/9 = 3/9 - 1/9 = 2/9

2. 1/5-1/6=6/30-5/30=1/30

3. 3/4-4/9=27/36-16/36=11/36

4. 7/12 + 7/20= 35/60 + 21/60 =56/60 = 14/15

5. 2/15 + 7/12= 8/60 + 35/60= 43/6

6. 25/28 - 2/12 = 75/84 - 14/84 = 61/84

7. 40/143 + 39/110 = 400/1430 + 507/1430 = 907/1430