30 21/25 - 27 7/15 пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кирилл.

Відповідь:

30\frac{21}{25} -27\frac{7}{15} =\frac{771}{25} -\frac{412}{15} =\frac{771*3-412*5}{75} =\frac{2313-2060}{75} =\frac{253}{75} =3\frac{28}{75}