Найти cosα, tgα, ctgα, если sinα= √2 /3 , 0 < < 2


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найти cosα, tgα, ctgα, если sinα= √2 /3 , 0 < а < 2(?) или (2п ? )

sinα= √2 /3;  sin²α= 2 /9  ;

cos²α =1-2/9=7/9;

cosα =±√7/3;

α=0,49

2∠α=2,625 не из области определения (углы в радианах)

tgα = sinα/cosα = √2/3 :√7/3 =√(2/7)

ctgα =√7/3:√2/3=√(7/2)