МастерШеф 6 простыней расходуя на каждую по 2 М 20 см полотна и восемь наволочек расходуя на каждую

по 1 м 25 см полотна Поставь вопрос и реши задачу МОЖНО С УСЛОВИЕМ ПЖПЖ ДАМ 15 БАЛЛАВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Мария.

Ответ:1 простынь - 2м 20см

1 наволочка - 1м 25см

6 простыней, 8 наволочек - ? см

Всего - ? см (фигурная скобка)

Решение:

Сколько метров полотна пошло на пошив всего белья?

1) Сколько метров полотна пошло на пошив простыней?

6·220=1 320 (см) или 13м 20см

2) Сколько метров полотна пошло на пошив наволочек?

8·125=1 000 (см) или 10м

3) Сколько метров полотна пошло на пошив всего белья?

1 320+1 000=2 320 (см) или 23м 20см

Пошаговое объяснение: