5:1/2=90:x помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу вас нажать на "лучший ответ". Заранее благодарю вас, будь то сердечко, лучший ответ или оценка.

5:½ = 90:x.

По-пропорции, x=½×90 / 5 = 45/5 = 9.