ДАЮ 20 БАЛЛОВ срочно помогите умоляююю Найдите стороны равнобедренного треугольника,если его

периметр равен 53 см,а основание на 7 см меньше боковой стороны​

Ответы на вопрос

Отвечает Мушегянц Милена.

Ответ:

20;20;13

Пошаговое объяснение:

AC-основание, АВ, ВС -боковые стороны

P=53cm

P=AC+AB+BС

т.к. треугольник АВС равнобедренный => АВ=ВС=>

Р=АС+2АВ=АВ-7+2АВ=3АВ-7=53 => АВ=20=ВС

АС=АВ-7=13