Из пропорции m:n=a:c выразите число a и найдите его значение при m=3,6; n=0,4;c=0,9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Залата Арина.

Ответ: 8,1.

Пошаговое объяснение: \frac{m}{n}=\frac{a}{c}

\frac{3,6}{0,4}=\frac{a}{0,9}

0,4а=3,6*0,9

0,4а=3,24

а=3,24:0,4

а=8,1.

Отвечает Нурумов Ануар.

Ответ:

3,6/0,4=a/0,9

a=3,6×0,9/0,4=9×0,9=8,1

a=8,1

Пошаговое объяснение: