ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЕСЛИ ЭТО НЕ РЕШУ МНЕ КОНЕЦ !!!! Из города А в город В из города В в город

А вышли одновременно два скорохода. Один шел со скоростью 130 м/мин, что на 40 м/мин меньше скорости второго. Через какое время они встретятся, если между городами 42 километра?

Ответы на вопрос

Отвечает Близнецова Евгения.

Пошаговое объяснение:

130+40=170(м/мин)-скорость второго скорохода

130+170=300(м/мин)-скорость сближения

42км=42000м

42000:300=140(мин)-время через которое скороходы встретятся

140мин=2ч20мин

Ответ:

скороходы встретятся через 2ч20мин.

Отвечает Груздева Саша.

Ответ:через 2,3ч

Пошаговое объяснение:

1)130*60=7,8км|ч

2)40*60=2,4км|ч

3)7,8+2,4=10,2 км|ч

4)42:(7, 8+10,2) =2,3ч