Теңдеуді шешіңіз 5х+3=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Диля.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу вас нажать на "лучший ответ". Заранее благодарю вас, будь то сердечко, лучший ответ или оценка.

5x+3=8.

5x=8-3.

5x=5.

x=5÷5.

x=1.

Отвечает Боярский Никита.

Ответ:

5х+3=8

5х=8-3

5х=5

х=5/5=1

х=1

5×1+3=8

5+3=8

8=8

Пошаговое объяснение:

если не сложно отметьте как лучший результат пж